25.01.2020, 11:59

Зеленский празднует первый день рождения на посту президента: поздравления политиков и блогеров

В субботу, 25 января, президент Украины Владимир Зеленский празднует свой первый день рождения на этой должности. Ему исполняется 42 года. 

В течение дня Зеленский еще будет принимать поздравления от мировых лидеров, впрочем следует отметить, что первым среди глав государств украинского лидера поздравил Александр Лукашенко. 

Он пожелал Зеленскому крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, мира и добра. А также углубление отношений между странами.

Уже начинают публиковать в социальных сетях свои поздравления украинские политики и блогеры. В частности, бывший нардеп и поэт Евгений Рыбчинский пожелал Зеленскому «новых и громких побед»: "... над соблазнами, страхами, сомнениями и разочарованиями! Побед над врагами Украины, а не над собственным народом Побед над самим собой ... Нам не все равно!", - написал Рыбчинский.

Бывший нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук на своей странице в Фейсбук предложил всем желающим написать пожелание шестому президенту. 

Публикация Мосийчука уже набрала 127 комментариев, из которых подавляющее большинство, мягко говоря, с критикой главы государства. Так, действующему президенту люди хотят «не вляпаться в историю», «скорее завершить политическую карьеру» и «вернуться как можно скорее в свой Квартал». Есть и положительные, где Зеленскому желают «мудрости», и даже уверяют, что его «мы ждали 27 лет».

Теги новостей: