31.01.2020, 17:04

"Почему по-русски говорит?": Украинцы раскритиковали певицу Ассоль

Ольга Романец | Все новости автора
Ассоль

Украинскую певицу Екатерину Гуменюк (Ассоль), которая выступит в первом полуфинале национального отбора на Евровидение, раскритиковали за использование русского языка.

Свою композицию артистка представила на видео, которое было опубликовано на официальной странице телеканала "СТБ" в Facebook, передает Час Пик.

"Assol настроена решительно и точно знает, чего хочет. По ее словам, Евровидение нужное ей для того, чтобы доказать: музыка может изменить мир вокруг нас. Это эксперимент певицы, которым она хочет изменить отношение людей к их повседневной жизни", - говорится в сообщении телеканала.

Певица заявила, что ее песня посвящена планете Земля и тому, как важно ее беречь. При этом она говорила по-русски, чем возмутила пользователей соцсетей.

"Почему по-русски говорит",  "Такое не может представлять Украину на конкурсе!", "Опять от Украины человек, который не знает украинского. Позор!!!", "Чому російською?", "Скільки вона заплатила, щоб співати у нацвідборі?
Чому російською говорить??? Сором!!! Вона жодного слова українською не сказала!!!
Таке не може представляти Україну на конкурсі!!",
- пишут комментаторы.

Напомним, что в 2018 году певец Melovin, представляющий Украину на Евровидении, во время пресс-конференции забыл украинский язык. Он несколько раз запинался и просил помощи у переводчицы. После артист продолжил говорить на смеси русского и украинского.

Евровидение-2020 пройдет с 12 по 16 мая в Роттердаме. В 2019 году победил Дункан Лоуренс с композицией Arcade.

Напомним, в 2019 году после победы MARUV на национальном отборе, в сети распространилась критика относительно ее выступлений в России и неоднозначной позиции относительно войны на востоке Украины. Поэтому НОТУ не подписала соглашения на ее участие в главном песенном конкурсе.

Читайте также: Евровидение-2020: определены имена участников и членов жюри Нацотбора Украины