01.02.2020, 12:19

"Евровидение-2020": объявлены правила голосования во время нацотбора

Евровидение-2020, нацотбор

Первый полуфинал Национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение-2020" состоится в субботу, 8 февраля. Организаторы конкурса опубликовали новые официальные правила голосования.

Организаторы Национального отбора "Евровидение-2020" объявили правила голосования. Их опубликовали на сайте "UA: Cуспільний". Правила ничем не отличаются от прошлогодних, сообщает Час Пик.

Согласно правилам, во всех полуфиналах и финале голосование зрителей и судей пройдет параллельно. Баллы будут весить по 50% со стороны зрителей и судей и будут добавляться в общий результат. 

По общим итогам будет сформированная рейтинговая таблица. Если участники наберут равное количество баллов, то приоритет будет иметь тот артист, который получил большее количество баллов от зрителей.

Ведущий Нацотбора Сергей Притула будет информировать зрителей о времени начала и окончания периода голосования. Определить своего фаворита каждый желающий сможет с помощью SMS на номер 7766, а также в мобильном приложении Teleportal. 

С одного мобильного номера можно отправить только одно SMS-сообщение, стоимость которого составляет 0,94 гривни.

Кто из артистов будет представлять Украину на Евровидении в Нидерландах, станет известно в финале национального отбора 22 февраля в эфире телеканалов СТБ и UA: ПЕРШИЙ.

22 января в Киеве состоялась жеребьевка, во время которой определился порядок выступлений участников украинского нацотбора.

Евровидение-2020, нацотбор Евровидение-2020, нацотбор