28.02.2020, 14:42

"Укравтодор" запустил интерактивную карту: можно оставлять жалобы на состояние дорог и следить за ремонтом трасс

Леся Матвеева | Все новости автора
Укравтодор, дороги

В Украине презентовали интерактивную карту, позволяющую следить за ремонтом и строительством дорог, а также обращаться с жалобами в режиме онлайн.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") 27 февраля 2020 г. представило комплексное веб-решение "]]>Интерактивная карта Укравтодора]]>", основной задачей которой является предоставление актуальной и достоверной информации о дорогах государственного значения, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу "Укравтодора".

Основные функции карты

1. Контроль за соблюдением программы строительства и ремонтов (Дорожная стратегия 2020). ]]>На карте ]]>можно видеть участки, которые будут отремонтированы в этом году.

2. Открытые коммуникации - граждане могут получать объективную и актуальную информацию о состоянии проезда (ремонтов, ДТП, перекрытие движения, осложнения движения), об объектах придорожного сервиса, расположении паркингов и аварийно-опасных участков, погодных условий на дорогах и т.п.

3. Модуль обращения - это функция карты, с помощью которой можно направлять в "Укравтодор" информацию о существующих проблемах, препятствующих комфортному проезду (неудовлетворительное состояние дорог, помехи движению, события на дорогах и т.п.).

"Принцип работы модуля обращения довольно прост. Гражданин едет автомобильной дорогой - в процессе движения у него возникают вопросы. Например, отсутствует освещение, мусор на обочине, выбоина, препятствие движения и тому подобное. Теперь он имеет возможность с помощью браузера напрямую обращаться к Укравтодору. Обращение попадет к диспетчеру, а гражданин в дальнейшем сможет отслеживать статус его обработки и выполнения", - рассказал директор ГП "Укрдорсвязь" Вадим Горюшко.