28.02.2020, 16:30

Теперь водители смогут пожаловаться онлайн о ямах на дорогах - "Укравтодор"

Ольга Романец | Все новости автора
приложение

Стало известно о начале работы интерактивной карты, благодаря которой водитель сможет сообщить "Укравтодору" о качестве дорожного покрытия в конкретном месте.

Об этом сообщил Глава "Укравтодора" Александр Кубраков, передает Час Пик.

Как сообщается, водитель сможет сфотографировать яму или выбоину, открыть интерактивную карту "Укравтодора", сообщить свое местонахождение и выслать сделанное им фото.

Для этого надо зайти на сайт и выбрать область, в которой находится водитель. Далее - раздел: Обращения, ремонты или содержание дорог.

Ожидается, что благодаря данному сервису, граждане могут оперативно извещать "Укравтодор" об имеющихся проблемах, отслеживать движение техники и работу подрядчиков по содержанию дорог.

"Отдельно на карте отображаются недавно отремонтированные участки, актуальные и перспективные ремонты...Да, одной картой всех проблем не решить, и кроме уведомления нужно своевременное реагирование - а это ресурсы и контроль. Однако, я уверен, что чем прозрачнее будут эти процессы - тем качественнее результат" - пишет на своей странице Фейсбук Александр Кубраков.

Читайте также: Ответ Илону Маску: В Украине разрабатывают электромобиль

Теги новостей: