01.03.2020, 21:49

Почтовый коллапс: В Украине "накрылась" крупная служба доставки

Марина Началова | Все новости автора
ин-тайм

Тысячи клиентов логистической службы "Ин Тайм" не могут получить свои отправления. Работа компании практически парализована, посылки на отправку больше не принимаются.

В Киеве 29 февраля сотрудники "Ин Тайм" блокировали работу с требованием погасить долги по зарплате, передает Час Пик со ссылкой на ТСН.

К забастовке присоединились и клиенты компании, которые ждут свои посылки - документы, визы, ценный груз. Люди даже не могут выяснить, где именно находятся их посылки - некоторым приходят СМС, что груз якобы уже выдан, что не соответствует действительности.

Женщина, которая ожидает большой груз - 2,5 тонны голландского лука-сеянки, жалуется, что в компании не берут трубку, менеджеров на рабочем месте нет.

Как сообщается в сюжете, большая часть отделений "Ин Тайм" по Украине действительно закрыты, телефон контакт-центра не отвечает. Невозможно дозвониться и к генеральному директору Сергею Грачеву.

Сотрудники "Ин Тайм" заявляют, что уже несколько месяцев не получают зарплату. Поэтому на работу приходят, но не работают. Руководитель столичного терминала пообещал, что с понедельника посылки начнут развозить.

Сначала распространялись слухи, что "Ин Тайм" - банкрот, но официального объявления об этом нет. Поэтому, уверяет адвокат, компания должна выполнять свои обязательства, и с нее можно требовать компенсацию за потерю или задержку отправлений.

Тем временем на сайте "Ин Тайм" появилось объявление о том, что грузы будут доставлены другими логистическими компаниями.

Теги новостей: