02.03.2020, 21:19

Картонные коробки вместо пакетов: украинская сеть супермаркетов внедряет новшество

Марина Началова | Все новости автора

Недавно украинская сеть супермаркетов "АТБ" начала эксперимент - покупатели могут приобрести вместо большого пакета картонный ящик для покупок.

Такая упаковка экологична, она изготовлена из переработанного сырья и легко утилизируется без вреда для окружающей среды, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Сейчас коробки для покупок есть в 200 супермаркетах "АТБ". Для проведения эксперимента были выбраны большие магазины, расположенные в основном возле крупных проспектов и магистральных дорог и с большими парковками. Эксперимент планируется проводить 2 месяца, после чего будет принято решение о расширении такого новшества на другие супермаркеты.

В сети "АТБ" считают, что коробки станут хорошей альтернативой большим пластиковым пакетам. Дело не только в экологичности: в коробке можно легко разместить товар, не повредив его. Ящик также хорошо помещается в багажнике автомобиля.

Коробки расчитаны на вес 25 кг и предназначены для многоразового использования. Их цена - 19,90 грн. за штуку, продаются в прикассовой зоне супермаркетов "АТБ".