11.03.2020, 19:14

ГБР провело следственный эксперимент по делу расстрелов на Институтской

Ольга Романец | Все новости автора
Майдан

В Государственном бюро расследований провели следственный эксперимент в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий работниками правоохранительных органов и организации умышленных убийств протестующих 20 февраля 2014 года.

11 марта 2020 года состоялись следственные действия на улице Институтской в городе Киеве, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Как сообщается, цель эксперимента - установление наиболее вероятного сектора, из которого были совершены выстрелы в потерпевшего участника Майдана работниками правоохранительных органов с имеющейся у них нарезного табельного огнестрельного оружия.

Для подтверждения данных, полученных во время следственного эксперимента, будут назначены комплексные баллистическая и судебно-медицинская экспертизы специалистами Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины и Киевского городского клинического бюро судебно-медицинских экспертиз.

Также в ближайшие дни будут проведены дополнительные следственные эксперименты с участием потерпевших лиц и свидетелей на Майдане Независимости, улицах Институтской и Крещатик в г. Киеве.

ГБР активизировало работу по завершению всех следственных действий для проверки и уточнения сведений и установления обстоятельств совершения уголовных правонарушений во время Революции Достоинства.

Читайте также: В ГБР опубликовали первый отчет о расследовании "дел Майдана"