13.03.2020, 12:00

Запретили въезд на 10 лет: В Украину не пустили российскую блогершу

Госпогранслужба

Государственная пограничная служба второй раз за последние месяцы не пустили в Украину известного российского блогера. Россиянка заменила старый паспорт на новый, надеясь, что украинские пограничники не заметят ее "прошлое".

Пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" не пустили в Украину российскую блогершу, которая прибыла 12 марта рейсом из Минска в "Борисполь", сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

Во время пограничного контроля было установлено, что в конце 2019 года она уже прилетала в Украину. В тот приезд за незаконное посещение Крыма в 2018 г. ей был запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

Однако это женщину не остановило. Она заменила старый паспорт на новый, надеясь, что чистые страницы документа без отметки о запрете въезда помогут ей пересечь украинскую границу. 

Однако, при проверке на нее сработала информация из базы данных. На вопрос, почему она заменила паспорт, женщина сообщила, что документ, якобы, съела собака.

За умышленное неисполнение решения государственного органа о запрете въезда в Украину, который должен был действовать до конца 2022 г., российскому блогеру и актрисе проставили новый срок запрета въезда в Украину - на 10 лет.

По информации нескольких украинских СМИ, в Украину не впустили популярную российскую блогершу Наташу Краснову. У россиянки свыше 2,3 млн подписчиков в Instagram.

Наташа Краснова