05.04.2020, 07:39

В ВСУ зафиксирован третий случай заболевания COVID-19

В ВСУ зафиксирован третий случай заболевания COVID-19

В Вооруженных Силах Украины зарегистрирован 3 случай заболевания острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Тест ПЦР дал положительный результат у военного из Киевского гарнизона, где ранее подтвердили один случай инфекции. Об этом сообщила пресс-служба командования Медицинских сил ВС Украины, передает Час Пик.

"Данный военнослужащий с конца марта находился на лечении в домашних условиях с симптомами ОРЗ. В связи с сохранением субфебрильной температуры было проведено два тестирования (быстрый тест и ПЦР), которые показали положительный результат", - говорится в сообщении.

Отмечается, что состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное, он проходит лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы.

При этом, всех военнослужащих, которые контактировали с больным во время выполнения служебных обязанностей, отправили на самоизоляцию. 

В ближайшее время их также проверят на заражение коронавирусом. У военнослужащих будут взяты пробы для проведения исследования на возможное заболевание острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.