24.04.2020, 14:28

СНБО подготовил проект решения по применению санкций в отношении российских соцсетей

санкций в отношении российских соцсетей

Совет нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) подготовил проект решения о продлении санкций относительно российских интернет-сервисов и социальных сетей, в том числе "ВКонтакте", "Одноклассники" и Mail.ru.

Проектом решения СНБО Украины предусматривается применение санкций в отношении более чем четырехсот юридических и физических лиц, в том числе российских соцсетей и интернет-сервисов, среди них Mail.ru, "ВКонтакте" и "Одноклассники", сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Отмечается, что вопрос ограничительных санкций в отношении российских социальных сетей и интернет-сервисов находится на контроле Президента Украины Владимира Зеленского и в полном объеме обработан Аппаратом Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Секретарь СНБО Алексей Данилов направил письма в Кабинет министров Украины, Национальный банк Украины и Службу безопасности Украины с просьбой предоставить предложения по этому вопросу.

"На основании предоставленных субъектами представления предложений Аппарат СНБО подготовил проект решения. Он предусматривает применение санкций к более чем 400 юридических и физических лиц, в том числе российских соцсетей и Интернет-сервисов", - говорится в сообщении.

Этот вопрос будет вынесен на заседании СНБО, которое планируется в ближайшее время.

Читайте также: В Украине презентовали цифровой паспорт