11.05.2020, 16:48

Сервисные центры МВД возобновляют работу с 12 мая

Марина Началова | Все новости автора
сервисный-центр-мвд

С 12 мая 2020 года сервисные центры МВД Украины постепенно возобновляют свою работу с возможностью посещения всех сервисных центров МВД гражданами.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, передает Час Пик.

«Для возобновления работы с учетом карантинных требований Главный сервисный центр МВД разработал и запустил функционал записи в электронной очереди для получения услуг. Онлайн-запись в электронную очередь через официальный вебсайт Главного сервисного центра МВД - это новая облегченная процедура записи граждан в сервисные центры МВД для получения услуг. Он позволяет сэкономить время и снизить вероятность подхватить коронавирусную инфекцию», - прокомментировал заместитель министра МВД Антон Геращенко.

Сервисные центры МВД будут предоставлять все административные услуги, кроме принятия практических экзаменов на право управления транспортным средством.

«Услуги будут предоставляться с соблюдением карантинных требований, а именно: пребывание одного лица на 10 м кв. и с учетом дистанции между посетителями не менее 1,5 метров. Запись для получения административных услуг будет производиться только по предварительной записи», - добавил начальник РСЦ МВД в г. Киеве Николай Рудык.

Ранее сообщалось, что украинским автовладельцам придется платить, чтоб обжаловать штраф.

Теги новостей: