14.05.2020, 07:59

На границе с Польшей возобновляет работу пункт пропуска "Шегини"

пункт пропуска "Шегини"

Кабинет министров Украины принял решение об открытии пешеходного пункта пропуска "Шегини" на украинско-польской границе во Львовской области.

Украина откроет пешеходный пункт пропуска "Шегини" на границе с Польшей. Соответствующее постановление Кабмин принял на заседании правительства 13 мая, сообщает Час Пик.

Как заявил глава МВД Арсен Аваков, в связи с ослаблением карантина возникла необходимость в восстановлении работы пункта пропуска для граждан Украины и иностранцев.

"Есть техническое постановление, которое открывает пешеходный пункт пропуска "Шегини" для наших и иностранных граждан. В связи с ослаблением карантина у нас возникла такая необходимость, поэтому предлагаю поддержать постановление", - сказал Аваков.

Точная дата возобновления работы пункта пропуска не озвучена, решение о его открытии вступит в силу со дня опубликования постановления.

"Это единственный пункт пропуска на польском участке границы, который оборудован для пешеходного сообщения. Однако будет ли действовать там пешеходное сообщение, можно будет говорить только после опубликования решения правительства и с учетом договоренностей, которые будут на тот момент с польской стороной", - отметил представитель ГПСУ Андрей Демченко в комментарии "Украинской правде".