17.05.2020, 08:22

Урезали зарплаты: стало известно, сколько получили министры в апреле

Ольга Романец | Все новости автора
министры

Согласно принятия изменений в госбюджет, зарплата не сможет превышать размер 10 минимальных, то есть сможет составить максимум 47 230 гривен. Однако, есть небольная лазейка.

Как сообщают украинские СМИ, в эту сумму не входят материальная помощь, помощь на оздоровление, пособие по временной нетрудоспособности и отпускные, передает Час Пик.

Больше всего в этом месяце получил вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров - 113900 гривен. Он получил компенсацию за неиспользованный отпуск и пособие по временной нетрудоспособности.

Министр обороны Андрей Таран заработал 78 500 гривен, а министр развития экономики Игорь Петрашко - 64400 гривен, но оба из-за ограничений получат только по 47 230 гривен.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заработал 63,3 тысячи гривен, но ему выплатят перерасчет зарплаты за прошлый период, поэтому чиновник получит больше.

Министр финансов Сергей Марченко заработал 49 785 гривен.

Минимальную зарплату 47 230 получили премьер-министр Денис Шмыгаль, вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр Кабинета министров Олег Немчинов, министр здравоохранения Максим Степанов, министр по делам ветеранов Сергей Бессараб, министр юстиции Денис малюська.

Меньше заработала исполняющая обязанности министра образования и науки Любомира Мандзий - 46 000 гривен.

Читайте также: Зеленский назначил глав трех райгосадминистраций Луганской области