19.05.2020, 12:48

Карантин в Украине хотят продлить до 22 июня, но ограничения ослабят

карантин

В Украине карантин после 22 мая может быть продлен еще на месяц. Однако, в зависимости от эпидемиологической ситуации, карантинные меры будут ослаблены. 

Карантин в Украине продлят до 22 июня, но с ослаблением карантинных ограничительных мер, передает Час Пик со ссылкой на заявление заместителя главы МОЗ Украины Виктора Ляшко в эфире телеканала "1+1". 

По словам Ляшко, если количество случаев заражения COVID-19 будет стремительно падать, то существует вероятность полной отмены карантинных ограничительных мер. 

Однако он признался в том, что нет понимания того, как поведет себя коронавирус летом в соответствующем климате, поэтому все дальнейшие действия будут зависеть от слагающейся эпидемиологической ситуации.  

"Мы не понимаем, как будет вести себя вирус летом в наших условиях. Поэтому вопрос в том, что мы до 22 июня будем продолжать карантин, но он будет адаптивный, со смягчающими мерами, однако все будет зависеть от эпидситуации. Возможно, будет резкое снижение количества случаев, и карантин мы отменим", - заявил Виктор Ляшко. 

Читайте также: COVID-19 в Украине: за последние сутки выявлено 260 новых случаев заражения (карта)