12.06.2020, 21:57

В МАУ рассказали о новых правилах перелета с 15 июня

Ольга Романец | Все новости автора
МАУ

После восстановления перелетов 15 июня в самолетах компании Международные авиалинии Украины начнут действовать новые правила.

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Час Пик.

Перед выполнением каждого рейса МАУ в соответствии с утвержденной процедуры ИАТА осуществляет индивидуальную оценку рисков выполнения рейса, учитывая следующие данные: подтверждены случаи заражения COVID-19 в пункте назначения (город, в котором находится аэропорт прибытия) рекомендации уполномоченных государственных органов Украины и страны назначения; количество пассажиров на рейсе, продолжительность полета. При высокой степени риска МАУ не выполняет рейс.

В частности, все пассажиры должны носить маски и респираторы, держать дистанцию, использовать антисептики. Кроме того, регистрация человека и багажа на рейс призывают осуществлять онлайн и отказываться от перелета при наличии признаков респираторного заболевания.

Все пассажиры будут проходить в аэропорту температурный скрининг, еду и напитки будут продавать только в пластиковой посуде.

На борту самолета все также будут обязаны носить маски и расплачиваться за все бесконтактно. Пассажирам также перестанут предлагать печатные материалы.

Читайте также: Президент Украины переходит на особый режим работы

Теги новостей: