05.07.2020, 14:50

В Украине 8 областей и Киев не готовы к ослаблению карантина, - МОЗ

В Украине 8 областей и Киев не готовы к ослаблению карантина

Министерство здравоохранения Украині сообщает, что по состоянию на 5 июля Киев и 8 областей не соответствуют критериям, необходимых для перехода к следующему этапу ослабления карантинных мер.

В Украине по состоянию на 5 июля 8 областей и город Киев пока не готовы к ослаблению карантина. Об этом сообщает Минздрав Украины, передает Час Пик.

Согласно данным МОЗ, к ослаблению карантина не готовы город Киев, Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Ровенская и Черниговская области.

Отмечается, что данные по АР Крым и Севастополя отсутствуют.

Напомним, по информации МОЗ, переход областей к следующему этапу, который предусматривает ослабление карантина, возможен при условии соответствия эпидситуации в области определенным критериям. 

Эти критерии отражают контроль за передачей вируса, уровень способности лечебной сети, учреждений эпидемиологического профиля и системы здравоохранения в целом противодействовать распространению острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 и, соответственно, позволяют контролировать эпидемическую ситуацию на достигнутом на текущую дату уровне.

В Украине 8 областей и Киев не готовы к ослаблению карантина