22.07.2020, 14:19

В Украине продлевают карантин до 31 августа

карантин

В Украине планируют продлить карантин из-за распространения COVID-19 до конца августа. Соответствующее решение Кабинет министров примет сегодня, 22 июля. 

Кабинет министров Украины 22 июля примет решение о продлении карантина в Украине до конца августа, передает Час Пик со ссылкой на трансляцию заседания парламента. 

Об намерении продлить карантин заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

По словам премьер-министра, адаптивный карантин позволяет контролировать заболеваемость COVID-19 в стране. 

"У нас планируется продление адаптивного карантина до 31 августа. Мы все видим, что такой подход к карантинным мерам позволяет контролировать уровень заболеваемости в Украине", - заявил Шмыгаль. 

Он уточнил, что в Украине ежедневно проводят порядка 20-30 тысяч тестов на COVID-19. За все время было проведено почти почти миллион тестов. 

"Скоро мы дойдем к отметке 1 миллион тестов с начала эпидемии", - сказал он.

Также известно, что страна будет разделена на 4 зоны - зеленую, желтую, оранжевую и красную в зависимости от того, насколько карантинные меры будут усиливаться. В определенных районах, в которых эпидемиологическая ситуация сложная, карантинные ограничения могут быть более жесткими. 

Для всех регионов без исключения сохраняются основные правила - масочный режим, социальная дистанция и антисептики.

Позже стало известно, что постановление о продлении карантина до 31 августа, которое разработало Министерство здравоохранения, было принято Кабинетом министров с доработкой в один день. 

Читайте также: Границы для украинцев открыли 39 государств

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>