06.08.2020, 12:47

В "красную" зону могут попасть еще 4 региона Украины: в каких областях могут ужесточить карантин

В "красную" зону могут попасть еще 4 региона Украины

В Украине с 10 августа карантин могут усилить еще в 4 областях, которые на данный момент находятся в "зеленой" зоне. Регионы могут покинуть "зеленую" зону из-за того, что в областях 5 дней подряд растет число больных коронавирусом COVID-19.

Об этом сообщил директор Киевской школы экономики, которая помогает Минздраву с аналитикой по COVID-19 Тимофей Милованов на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

Согласно анализу текущей ситуации с распространением COVID-19 в Украине, с понедельника, 10 августа, четыре новых зоны могут перестать быть "зелеными".

Речь идет о Ровенской, Хмельницкой, Черниговской и Харьковской областях, где уже 5 дней подряд превышается коэффициент выявления случаев инфицирования или показатель динамики роста. 

По словам Милованова, решение по этим областям будет принимать национальная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС), которая соберется 7 августа.

Экс-министр экономики Украины Тимофей Милованов пояснил, как определяется уровень эпидемической опасности для конкретной административно-территориальной единицы конкретного района.

Он уточнил, что в каждом конкретном случае берется показатель, по которому есть превышение конкретной области. Для этой области рассчитывается целевое количество случаев – такое допустимое количество случаев заболевания, при которой бы область избежала превышение по данному показателю.

Читайте также: Есть ли риск подхватить COVID-19 в поезде: результаты исследования

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>