18.08.2020, 16:40

В МОЗ Украины сообщили об ограничениях в школах в зависимости от карантинных зон

школа

В МОЗ Украины рассказали, какие ограничения будут действовать в школах разных карантинных зон и где обучение возможно только онлайн. 

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время конференции "Образование в условиях пандемии: как организовать учебный год 2020-2021" сообщил, что обучение в помещениях школ будет разрешено в регионах "зеленой", "желтой" и "оранжевой" зон, в "красной зоне" - учеба будет проходить онлайн, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

По словам Ляшко, учителям "зеленой" и "желтой" зон разрешат проводить уроки без защитных масок. Однако в "оранжевой" зоне учителям придется носить защитный щиток. 

"В то же время в "оранжевой зоне" мы дадим рекомендации учителям надевать защитный щиток, который является прозрачным и позволяет передавать эмоции, чтобы не нарушать образовательный процесс", - сообщил Ляшко.

Кроме того, Ляшко сообщил, что будут подробно рассматриваться вопросы, связанные с прохождением тестов на COVID-19 учеников и учителей. 

"На следующей неделе планируется глобальная конференция Всемирной организации здравоохранения, ЮНИСЕФ. Там будут рассматриваться вопросы о том, нужно или не нужно тестировать учителей, учеников. Именно по результатам этой глобальной конференции мы оценим целесообразность пересмотра наших рекомендаций", - отметил заместитель главы МОЗ. 

Читайте также: В Северодонецке усиливают карантинные меры из-за COVID-19: что изменится в жизни жителей города

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик