27.08.2020, 14:50

В Украине появился Гид по государственным услугам: подробности

В Украине появился Гид по государственным услугам: подробности

В Украине заработал Гид по государственным услугам - это информационный онлайн-портал обо всех сервисах, предоставляемых органами исполнительной власти и местного самоуправления. Гид по государственным услугам предоставляет данные по 1000 услуг.

Теперь можно получить информацию о социальной защите, гражданстве и миграции, бизнесе и общественных формированиях, интеллектуальной деятельности, финансах, налогах и др., сообщает Час Пик.

Со временем Гид должен включить в себя абсолютно все государственные услуги, которые могут получать граждане Украине.

]]>Гид]]> по государственным услугам содержит полную и достоверную информацию о 1000 услуг - о месте, способе, сроке, стоимости, результатах получения услуг, а также необходимые документы и способ обжалования их результатов. 

]]>Гид]]> доступен в двух форматах открытых данных: Excel и Json.

Информация об услугах распределена по 17 категориям в зависимости от сферы деятельности. Среди самых популярных категорий - социальная защита, гражданство и миграция, деятельность бизнеса и общественных формирований, сфера интеллектуальной деятельности, финансы и налоги.

]]>Гид]]> является официальным источником о государственных услугах в Украине. Если орган исполнительной власти или местного самоуправления при предоставлении определенной услуги потребует справку, которая не упомянута в Гиде по государственным услугам, ссылка на Гид является аргументом для граждан - не предоставлять соответствующие документы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик