01.09.2020, 22:05

За парты сели не все: В Украине начали выявлять COVID-19 у учителей и учеников

Марина Началова | Все новости автора
карантин школа

Начался учебный год в условиях пандемии коронавирусной инфекции и адаптивного карантина. В некоторых городах Украины ученики и педагоги уже ушли на карантин из-за подтвержденных случаев COVID-19.

Так, в Киеве учебный процесс в УВК № 240 «Социум» с 1 сентября будет организован в дистанционном режиме, сообщила пресс-служба КГГА, передает Час Пик.

"31 августа 2020 года в Департамент образования и науки поступило сообщение о подтверждении случаев заболевания коронавирусной инфекцией у двух педагогов УВК № 240 «Социум», которые находились в контакте с 21 работником школы. Еще у одного педагога - признаки острой респираторной инфекции и повышенная температура", - сообщили в Департаменте образования и науки КГГА

В городе Бердянске Запорожской области у одного из учеников общеобразовательной школы №4 было подтверждено заболевание COVID-19 методом ПЦР, сообщили в горсовете.

По рекомендации Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины в классе, где обнаружен больной ребенок, приостанавливается учебный процесс до 17 сентября. Обучение будет проводиться в онлайн-режиме. Сейчас в учебном заведении проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения COVID-19, проводится эпидрасследование, определяется круг контактных лиц.

В Ивано-Франковске, который сейчас входит в "красную" карантинную зону, школьные каникулы продлены до 11 сентября. Об этом сообщил городской голова Руслан Марцинкив.

"Это будут каникулы, а не дистанционное обучение. Такое мы приняли на оперативном совещании. Считаю, это правильное решение. Мы уплотним учебную программу", - заявил глава Ивано-Франковска.

Марцинкив надеется добиться от правительства отмены "красной" зоны в городе.

Ранее сообщалось, что украинские школьники могут получить дополнительные каникулы из-за местных выборов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик