09.11.2020, 08:56

В Украине обновили зоны карантина: COVID-19 атакует регионы страны

коронавирус в Украине

В Украине обновили карантинное зонирование. Все области страны оказались в "красной" и "оранжевой" зонах. Минздрав предлагает ужесточить карантин​​​​​​​.

С 9 ноября к "красному" уровню эпидемической опасности отнесено 199 административных единиц из 23 областей. В "оранжевую" зону по решению Государственной комиссии ТЭБ и ЧС попали 418 административных единиц, сообщает Час Пик.

Больше нет "желтой" и "зеленой" зон карантина: в Украине новое эпидзонирование

В Украине с 9 ноября вступает в действие новое деление на эпидемические зоны. Соответствующее решение было принято 6 ноября на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).

В Украине больше нет "желтой" и "зеленой" зон, а "красная" зона карантина значительно расширилась. Подробности читайте в публикации.

"Карантин выходного дня": когда введут и как изменится работа транспорта и магазинов

В Украине планируют значительно усилить карантинные ограничения в связи с резким ростом количества больных COVID-19. В МОЗ назвали предполагаемую дату введения "карантина выходного дня" и пояснили, как он будет действовать. Подробности читайте в публикации.

Ужесточение карантина в Украине: к чему стоит готовиться

В Украине в связи с ростом числа больных COVID-19 планируют усилить карантинные ограничения. Минздрав предлагает ужесточить карантин в "красных" зонах.

О том, какие изменения в "красных" зонах предлагает МОЗ, читайте здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик