26.11.2020, 08:40

В Украине возобновили выплату пособий на детей физлиц-предпринимателей на период карантина

выплата пособий на детей для физлиц-предпринимателей

Кабинет министров Украины принял решение возобновить программу поддержки физических лиц в период карантина и возобновить выплату пособия на детей для физлиц-предпринимателей.

Программу возобновили на период с 1 ноября до 31 декабря 2020 года. Такое решение было принято на заседании правительства 25 ноября, сообщает Час Пик.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что размер помощи составит 2 тыс. грн на каждого ребенка, а всего на программу выделят более 1 млрд грн.

Выплаты возобновлены на период с 1 ноября по 31 декабря 2020 года. Если в семье предпринимателя есть дети в возрасте до 10 лет, государство будет выплачивать материальную помощь. 

Выплата будет производиться на детей физическим лицам-предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогообложения и относятся к 1 и 2 группе плательщиков единого налога.

"Учитывая введение в Украине карантина выходного дня и в связи с этим необходимости государственной поддержки физических лиц - предпринимателей, в семьях которых воспитываются дети, целесообразно возобновить на период с 01.11.2020 по 31.12.2020 выплату пособий на детей лицам, которые получали помощь на детей физическим лицам – предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогообложения и относятся к первой и второй группе плательщиков единого налога", – говорится в документе.

Согласно постановлению, лицам, которые в мае-августе 2020 года получали пособие, выплата такой помощи будет продолжена автоматически в декабре 2020 года за ноябрь-декабрь 2020 года без подачи нового заявления и необходимых документов.

Чтобы получить такую ​​помощь на детей впервые, нужно обратится с заявлением и необходимыми документами до 15 декабря 2020 года.

Читайте также:

В Украине пострадавшие от карантина получат по 8 тысяч гривен: кто попал в "список избранных"

"Как выжить пенсионерам?": расчеты показали, на что хватает минимальной пенсии в Украине

В Украине предлагают ввести ежемесячный перерасчет тарифов на коммуналку: подробности

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик