01.01.2021, 17:23

В Украину идет похолодание: когда и где снизится температура

В Украину идет похолодание

Первые дни января порадуют украинцев весенним теплом. Синоптик рассказала, какая погода ждет украинцев в первые выходные 2021 года.

Синоптик Наталья Диденко сообщила, что в первые выходные 2021 года на всей территории Украины ожидается сухая погода. А уже на следующей неделе придет похолодание, передает Час Пик.

2-3 января  на всей территории Украины, за исключением Луганской области и Карпат, ожидается сухая погода. Ближайшей ночью в Карпатах вероятен снег, а на Луганщине - преимущественно дождь.

Температура воздуха 2 января  будет колебаться в пределах +2...+9 градусов, на крайнем юге до +12 градусов. В Киеве 2 января воздух прогреется до +5 градусов, возможны прояснения.

"На следующей неделе в Украину придет похолодание, однако незначительное. Меньше всего оно коснется южной части Украины и прилегающих к ней центральных областей", - написала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Напомним, участники украинской экспедиции и полярники со станции "Академик Вернадский" поздравили украинцев с Новым 2021 годом и пожелали жителям страны здоровья, успехов и снега, как в Антарктиде.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик