27.01.2021, 15:38

Правительство определило порядок формирования и ведения Реестра поставщиков и получателей социальных услуг

Марина Началова | Все новости автора
соцпослуги

27 января 2021 года Правительством утверждено постановление "О Реестре поставщиков и получателей социальных услуг", которое определяет правила формирования и ведения такого реестра и доступа к нему.

Об этом сообщил Правительственный портал, передает Час Пик.

Это позволит создать алгоритм прозрачности рынка поставщиков услуг и регистрации соответствующих субъектов.

Таким образом уже сегодня будет усилена работа по включению в Реестр поставщиков и получателей социальных услуг всех субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность в сфере предоставления социальных услуг.

В дальнейшем эта информация из Реестра может использоваться для осуществления соответствующих контрольных мероприятий.

Кроме того, поручено областным, Киевской городской государственным администрациям организовать работу по соблюдению поставщиками социальных услуг деятельности по определенным Критериями деятельности.

В пресс-службе Правительства напомнили, что 21 января текущего года в г. Харькове произошла чрезвычайная ситуация. В частном пансионате, который осуществлял уход за гражданами пожилого возраста, произошел пожар, погибли люди. Информация об указанном субъекте хозяйствования не была внесена ни в один реестр, органы социальной защиты населения также не знали о деятельности этого субъекта.

Как уже сообщалось, Правительство анонсировало пересмотр прожиточного минимума.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: