09.02.2021, 12:57

Украину продолжит атаковать серия циклонов: на какие области снова налетит непогода

Марина Началова | Все новости автора
карта погоды

Не успел покинуть территорию Украины один мощный южный циклон, как вслед за ним наступает новый. Завтра осадки прогнозируются в большинстве областей.

Прогноз погоды на 10 февраля обнародовала в Фейсбуке синоптик Наталка Диденко, передает Час Пик.

По ее словам, циклон Tristan, который вчера спровоцировал дожди и снегопады, постепенно смещается в восточном направлении. Тем временем к заходу в Украину готовится циклон Ulf.

10-го февраля осадки предполагаются в большинстве областей Украины, но не одновременно. Ночью и утром - на Западе и Севере. Утром и днем ​​- на Севере и в центральной части. Днем и вечером - на Востоке, северо-востоке, на Запорожье и в Днепропетровской области.

Снег более вероятен в западных и северных областях, на Прикарпатье и в Карпатах снег с дождем. Мокрый снег и дождь - Центр и Восток Украины.

В южной части завтра осадки ожидаются на Запорожье, на остальной территории Юга - или облачно, или максимум небольшие осадки.

Остается сложная ситуация на дорогах и тротуарах, особенно там, где мокрый снег и дождь.

Ветер прогнозируется западный, порывистый.

Что касается температуры воздуха, в северной части и большинстве западных областей предполагается днем ​​-3-9 градусов. А на юго-западе, вокруг Карпат, от 3 мороза до 3 тепла. В центральных областях и на Востоке Украины от 4 мороза до 4 тепла. В южной части +4 +8 градусов, в Крыму до +12 градусов.

Киев в среду также будет встречать очередной циклон. Наибольшая вероятность снегопада в столице - завтра утром. Ночью - пауза. А днем ​​10-го февраля циклон пойдет на восток, киевский снег ослабеет и прекратится.

По словам Диденко, 11-12 февраля Украину ждет еще один циклон и потепление. С воскресенья осадки ослабнут, а морозы серьезно усилятся.

Также читайте:

Как у украинцев могут "угнать" мобильный номер: "Киевстар" предупредил абонентов об опасности

Что нельзя хранить в кошельке, чтобы деньги не "сбежали"

Малоизвестный 13-й знак Зодиака: что за люди под ним рождаются

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: