19.03.2021, 12:55

В Украине могут изменить правила въезда в страну: обязательным станет ПЦР-тест на COVID-19

В Украине могут изменить правила въезда в страну

В Украине из-за ухудшения ситуации с COVID-19 планируют изменить правила въезда в страну. Предоставление отрицательного ПЦР-теста на коронавирус планируют сделать обязательным условием для въезда в Украину.

Для въезда в Украину будут требовать отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время выступления в Верховной Раде 19 марта, сообщает Час Пик.

По словам Степанова, Минздрав вынес на рассмотрение правительства предложение ввести отрицательный ПЦР-тест как обязательное условие для въезда в Украину. Он выразил уверенность, что вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Кабмина.

"Уверен, что на ближайшем заседании правительства этот вопрос будет рассмотрен и все граждане других стран, которые въезжают в Украину, независимо от уровня заболеваемости в их странах, должны будут предоставить справку, что не более чем за 48 часов они сделали тест-ПЦР и имеют отрицательный результат", - заявил глава МОЗ.

Требование будет относиться ко всем, вне зависимости от уровня заболеваемости COVID-19 в стране, из которой приехал человек.

По действующим сейчас правилам отрицательный ПЦР-тест или 14-дневный карантин требуются тем, кто приезжает из стран с заболеваемостью коронавирусом выше, чем в Украине.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик