13.04.2021, 18:37

В Украине начинается вакцинация китайской вакциной против COVID-19 CoronaVac

Марина Началова | Все новости автора
CoronaVac

С сегодняшнего дня в Украине начинаются прививки вакциной CoronaVac производства компании Sinovac Biotech против COVID-19. Для этого Министерство здравоохранения завершило все необходимые проверки и тесты препарата.

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сообщил во время брифинга, передает Час Пик.

"CoronaVac является разработкой известной в мире компании Sinovac Biotech, которая производит сотни миллионов доз вакцин в год и поставляет их в более чем 35 стран. Украина получила первую партию в объеме 215 тыс. доз этой вакцины. Всего законтрактовали 1,9 миллиона доз. Остальные 1,7 миллиона поступят в ближайшее время. Мы рассчитываем на поставку в течение апреля-мая этого года", - отметил Степанов.

Первая партия вакцин CoronaVac будет распределена прежде всего среди маломобильных групп населения и их сиделок, социальных работников. Также прививки будут организованы для педагогов, участвующих в организации и проведении ВНО, для украинских олимпийских и паралимпийских спортсменов, готовящихся к Токийской олимпиаде, представителей Национальной полиции и Вооруженных сил Украины.

Напомним, за последние сутки в Украине зафиксировано 11 680 новых случаев COVID-19.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик