29.04.2021, 21:59

Авто с ГБО в безопасности: правительство приняло важное для водителей решение

гбо

С 5 мая в Украине могла начаться настоящая катастрофа для тех, кто ездит на авто с ГБО, поскольку в силу должно было вступить постановление Кабинета министров от 29 июля 2020 года № 667 "Об утверждении Технического регламента о требованиях к сжиженному газу для автомобильного транспорта, коммунально-бытового потребления и промышленных целей". 

Однако этого не произойдет, передает Час Пик со ссылкой на правительственный портал. 

Так, в документ были внесены изменения постановлением №413 от 28 апреля 2021 года. Согласно изменениям, срок вступления в силу Технического регламента "отодвигается" до 5 ноября 2021 года. 

Как сообщалось ранее, Нефтегазовая Ассоциация Украины начала бить тревогу из-за того, что с обеспечением страны нефтепродуктами (в частности - СУГ) могут возникнуть перебои. Причина - отсутствие органов, которые имеют полномочия оценивать качество СУГ. 

То есть, если бы Технический регламент вступил в силу с 5 мая, возможность реализовывать автогаз на внутреннем рынке страны исчезла бы. 

В связи с этим, НАУ обращалась к премьер-министру, а также в Министерство энергетики с просьбой отсрочить начало действия постановления, что и произошло. 

Читайте также: Жители украинского села стали свидетелями загадочного НЛО (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: