29.08.2021, 11:56

В Украину прибыло более 188 тысяч доз вакцины Pfizer

В Украину прибыло более 188 тысяч доз вакцины Pfizer

Украина получила еще 188 370 доз вакцины Comirnaty от Pfizer-BioNTech. Эту партию вакцины вместе с растворителем для ее разведения предоставило правительство США.

В аэропорт "Борисполь" 29 августа прибыла новая партия вакцины от коронавируса Comirnaty от Pfizer-BioNTech в рамках глобальной инициативы COVAX по обеспечению справедливого и равного доступа к вакцинам против COVID-19 для всех стран мира, сообщает Час Пик с о ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Отмечается, что доставку препарата организовал детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), хранение и логистику с соблюдением соответствующей холодовой цепи обеспечивает Агентство США по международному развитию USAID.

В июле ЮНИСЕФ доставил 2 000 040 доз вакцины Moderna от COVID-19, предоставленных правительством США через COVAX. В целом, Украина получила 4 325 910 доз вакцин разных производителей (Pfizer, Moderna и AstraZeneca) в рамках этой инициативы.

Минздрав Украины планирует использовать новую партию вакцины в центрах массовой вакцинации и для организованных коллективов.

В Украину прибыло более 188 тысяч доз вакцины Pfizer В Украину прибыло более 188 тысяч доз вакцины Pfizer

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик