26.09.2021, 11:56

В Украине объявлено штормовое предупреждение: какие регионы под угрозой

Ольга Романец | Все новости автора
погода

Погода в Украине сегодня, 26 сентября, может ухудшиться. На востоке, юге и в центральной части страны объявлено штормовое предупреждение. Скорость ветра будет достигать 20 м/с. 

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает Час Пик.

Так, в восточных, Черниговской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях ожидаются порывы ветра 15-20 метров в секунду.

"По данным Укргидрометцентра, 26 сентября в восточных, Черниговской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях порывы ветра 15-20 м/с (первый уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении ГСЧС.

Кроме того, спасатели сообщают, что 26 сентября на р. Западный Буг возле г. Каменка-Бугская (Львовская обл.) ожидается подъем уровня воды на 0,1 - 0,3 м над уровнем на 8 час. 24 сентября, с последующим затоплением поймы (первый уровень опасности - желтый).

Напомним, в период с 24 сентября по 7 октября метеорологи прогнозируют изменение синоптической картины в Украине. Так, столбики термометров начнут подниматься вверх и Украину накроет волна потепления.

Читайте также: В Украине собрали новый автомобиль: как он выглядит (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: