12.01.2022, 20:35

Приморозит до -24 градусов: в Украине "ударят" сильные морозы

погода в украине

Ближайшая ночь в Украине будет очень холодной. Столбики термометров могут опуститься до -11-19 градусов, в северных и северо-восточных регионах - до -18-24 градусов.

Об этом свидетельствует прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко, передает Час Пик.

В четверг днем ​​температура воздуха будет составлять в большинстве областей -4-9 градусов. Ветер завтра удержится северо-западного направления, порывистый, временами до штормового.

Незначительный снег 13 января возможен только в Карпатах, местами на Севере и в Центре. Остальная территория будет находиться под влиянием антициклона.

Синоптик отмечает, что в западных областях 13 января начнется потепление: ожидается от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Это потепление днем 14 января охватит большую часть Украины, поэтому следует готовиться к мощным температурным "прыжкам".

В Киеве в четверг будет очень холодно - ночью -15-19 градусов, днем ​ температура воздуха повысится до -2-4 градусов. Сильный ветер будет существенно усиливать чувство холода. Есть вероятность небольшого снега, на дорогах гололед. 14 января в столицу придет потепление.

Читайте также: В Карпатах обнаружили хищника, который практически не встречается на территории Украины (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: