25.02.2022, 20:38

Украинским военнослужащим увеличат денежное обеспечение на 30%, - Резников

резников

С 1 марта 2022 года денежное обеспечение военнослужащих Вооруженных сил Украины вырастет на 30%. Будут повышены премии и надбавки.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны в Facebook, передает Час Пик.

"Абсолютно всем военным, кто еще не получил повышения в этом году, будет повышение зарплаты на 30%. В частности, предусмотрены установление ежемесячной премии, увеличение надбавки за особенности прохождения военной службы", - говорится в сообщении. 

Если повышение после учета всех доплат будет меньше 30%, командиры обязаны увеличить размер ежемесячной премии до достижения указанного показателя роста.

"Еще в прошлом году мы брали на себя обязательство начать в 2022 году поднятие денежного довольствия военнослужащих. Соответствующий указ подписал президент Украины. Совместно с Кабинетом министров, Минфином и профильным парламентским комитетом нам удалось найти ожидаемый финансовый ресурс и обеспечить повышение зарплаты защитников и защитниц Украины до уровня средней по стране. Верховная Рада 345 голосами проголосовала за это решение", - отметил глава Минобороны Алексей Резников. 

По его словам, это только первый шаг. 

Читайте также: "Все мы тут": Зеленский записал новое обращение возле Офиса президента

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик