16.03.2022, 08:00

В Украине возобновили работу органы Миграционной службы: какие услуги можно получить

В Украине возобновили работу органы Миграционной службы

В Украине с 15 марта территориальные органы и территориальные подразделения Государственной миграционной службы, находящиеся в безопасных районах, где не ведутся активные боевые действия, возобновляют работу по приему и предоставлению административных услуг.

Как отметили в ГМС, в частности, можно подать документы для оформления ID-карты, загранпаспорта гражданина Украины, вида на постоянное и временное проживание, передает Час Пик.

Также ГМС будет осуществлять вклеивание фотографий в паспорт гражданина Украины в форме книжечки, продлевать срок действия загранпаспортов и вносить сведения о детях, в частности, речь идет о вклеивании фотографии в загранпаспорт родителей, что дает возможность гражданам свободно пересекать границу, спасаясь от войны.

"Отныне граждане, потерявшие документы или срок действия которых истек, могут обращаться в определенный орган ГМС, работающих с учетом соблюдения безопасности условий военного положения.

Напомним, что оформление документов возможно осуществить в любом территориальном органе или подразделении ГМС, независимо от зарегистрированного места жительства", - отметили в ГМС.

С 16 марта 2022 года возобновляется работа телефонов "горячей линии" аппарата Государственной миграционной службы:

- по вопросам предоставления административных услуг обращайтесь по номерам:

  • +38-050-138-29-11 (Vodafon) – только голосовые звонки;
  • +38-096-915-00-28 (Киевстар) – голосовые звонки; по этому номеру Вы также можете общаться с оператором в мессенджерах Viber и Whatsapp с помощью текстовых сообщений (без голосовых звонков).

- по вопросам проверки состояния оформления документов:

  • +38-096-033-24-42 (Киевстар) – голосовые звонки; по этому номеру Вы также можете общаться с оператором в мессенджерах Viber и Whatsapp с помощью текстовых сообщений (без голосовых звонков).

Время работы "горячей линии": с 9:00 до 18:00.

На своей странице в Facebook Государственная миграционная служба Украины опубликовала номера телефонов территориальных органов в разных регионах, по которым можно узнать график их работы.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик