23.03.2022, 14:01

В Украине создали сайт для гуманитарной помощи

Ольга Романец | Все новости автора
зеленский

Президент Владимир Зеленский сообщил о создании сайта ]]>https://help.gov.ua/]]>, с помощью которого каждый желающий может оказать или получить гуманитарную помощь.

Об этом президент рассказал в видеообращении, передает Час Пик.

По словам Зеленского, лишь за две минувших недели в Украину поступило более 100 тысяч тонн гуманитарной помощи. Эти грузы быстро распределяют через специальные хабы для регионов, но обращений по оказанию помощи еще больше.

"Поэтому, чтобы максимально упростить процесс, создан сайт help.gov.ua. На сайте можно узнать, как приобрести, как отправить и кому адресовать гуманитарный груз. Это - для каждого, кто хочет присоединиться. Для каждого, кто может помочь. В Украине и в мире. Чтобы помощь шла постоянно, 24/7", - рассказал Владимир Зеленский.

Напомним, во время выступления перед парламентом Японии президент Владимир Зеленский призвал Токио объединять усилия азиатских стран и вводить эмбарго на торговлю с россией.

"Призываю объединять усилия государств Азии - ваших партнеров, чтобы стабилизировать ситуацию. Чтобы россия искала мир. И остановила цунами своего жестокого вторжения в нашу страну, в Украину. Нужно эмбарго на торговлю с россией. Нужно забирать компании с российского рынка, чтобы деньги не шли на русскую армию. Нужно еще больше помогать нашему государству, нашим защитникам, нашим воинам, которые останавливают российские войска", - подчеркнул Зеленский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик