23.03.2022, 13:40

Зеленский призвал Японию вводить эмбарго на торговлю с рф

Ольга Романец | Все новости автора
Зеленский

Во время выступления перед парламентом Японии президент Владимир Зеленский призвал Токио объединять усилия азиатских стран и вводить эмбарго на торговлю с россией.

"Призываю объединять усилия государств Азии - ваших партнеров, чтобы стабилизировать ситуацию. Чтобы россия искала мир. И остановила цунами своего жестокого вторжения в нашу страну, в Украину. Нужно эмбарго на торговлю с россией. Нужно забирать компании с российского рынка, чтобы деньги не шли на русскую армию. Нужно еще больше помогать нашему государству, нашим защитникам, нашим воинам, которые останавливают российские войска", - подчеркнул Зеленский.

Он также отметил, что уже сейчас нужно начинать думать о восстановлении Украины и возвращении жизни в разрушенные россией города.

"Я благодарен вашему государству за принципиальную позицию в такой исторический момент. За реальную помощь Украине. Вы стали первыми в Азии, кто начал действительно сильно давить на россию для восстановления мира. Кто поддержал санкции против россии. И я призываю вас продолжать это делать", - заявил Зеленский.

Читайте также: В Рубежном российский снаряд попал в многоэтажку: погибли двое детей

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик