25.03.2022, 08:58

Уничтоженный в Бердянске российский военный корабль перевозил морпехов и военную технику

Уничтоженный в Бердянске российский военный корабль перевозил морпехов и военную технику

По предварительным данным, большой десантный корабль "Орск" Черноморского флота рф, уничтоженный во временно захваченном порту Бердянск, перевозил военную технику и морских пехотинцев. БДК "Саратов" был серьезно поврежден и притоплен.

24 марта в Бердянске был уничтожен российский корабль "Орск". БДК "Орск" ориентировочно перевозил 400 морских пехотинцев, 20 танков и 45 БТРов. Об этом ]]>сообщил ]]>советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, передает Час Пик.

"Три корабля стояли рядом, один уничтожили, около второго 150 человек личного состава как раз находились между кораблями, когда туда прилетело. И двое отходивших кораблей имели возгорание. Один - серьезные, второй - меньше. Что характерно - обоими наиболее пострадавшими кораблями командовали предатели, которые в 2014 году перешли из ВМСУ в состав Черноморского флота рф, изменив присяге.

Поэтому всем, кто работал против Украины в военном, информационном и других отношениях, а также переходил на сторону врага, надо понимать, что месть народа догонит вас и через 8, 10, 15 или 20 лет. Ибо вы совершили преступления, у которых нет амнистии и нет срока давности", - сообщил Арестович.

В ВМС Украины назвали имена предателей, которые перешли на сторону оккупантов еще в 2014 году и командовали пострадавшими кораблями.

"Карма в действии: командиры двух поврежденных десантных кораблей в Бердянске – из числа предателей Украины.

Командир БДК "Саратов" капитан 2 ранга Владимир Хромченков, бывший командир СДК "Кировоград" украинских ВМС, в 2014 году изменил присяге и перешел на сторону оккупантов. Его "товарищ" капитан 2 ранга Павлов Юрий Викторович, командир ПДК "Новочеркасск", на момент предательства был старшим помощником командира ПДК "Константин Ольшанский...

Вот что бывает, когда берешь на службу предателей. Они слабы, в 2014 году не устояли и взяли 30 сребреников, и сегодня благодаря их "профессионализму" у рашистов еще два БДК потеряли боеспособность. Обращаемся к этим двум предателям: у вас остался единственный шанс хоть чуть-чуть отбелить свою совесть, лучше затопите свои корабли сами, мы вам за это даже награду какую-нибудь дадим. В противном случае, приблизитесь к украинским берегам еще раз, будете кормить наших азовских бычков вместе с экипажем "Орска", - говорится в сообщении.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик