29.07.2022, 12:44

Авангардная история Украины: Минкульт запустил новый проект ко Дню Украинской государственности

https://mkip.gov.ua/news/7462.html

Ко Дню Украинской государственности Министерство культуры и информационной политики инициируют информационную кампанию "Авангардная история Украины".

Ко Дню Украинской государственности Министерство культуры и информационной политики совместно с Государственным агентством Украины по искусствам и художественному образованию, Министерством иностранных дел Украины и агентством Havas Engage инициируют информационную кампанию "Авангардная история Украины". Об этом ]]>говорится ]]>в сообщении пресс-службы Минкультуры, передает Час Пик.

"Авангардная история Украины" - это демонстрация непрерывного эволюционного развития, ведь в любое время украинцы двигались вперед, расширяя социальные, культурные и научные горизонты Европы и всего мира, внедряли инновации, отстаивали демократию и право на самоопределение, находясь в авангарде художественного контекста.

"Авангардная история Украины" - это увлекательный рассказ на языке художественного образа и фактов, отражающих невероятную многогранность Украины: испокон веков к настоящему", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры и информационной политики.

В рамках проекта создана Instagram-страница ]]>avantgardestory.ua]]>, на которой можно познакомиться с интересными фактами тысячелетней украинской истории.

Проект продлится два месяца.

"После принятия решения о предоставлении Украине статуса кандидата на членство в ЕС, нам крайне важно было презентовать Украину не просто как независимое государство, а как страну с тысячелетней историей. С огромным наследием и безграничным потенциалом. Со справедливой ролью в создании Европы. Рассказать и показать гораздо больше, чем известно жителям европейских городов. Это художественная форма адвокации Украины как самодостаточного партнера и мощнейшего игрока во всех сферах европейской жизни. Этим проектом мы укрепляем позиции Украины как полноценного члена Европейского Союза", - отметил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: