12.08.2022, 15:48

Английский язык может стать для украинцев обязательным: кого это касается

английский язык

Украинское правительство начало работу над проектом закона о функционировании английского языка как языка международного общения. 

Об этом сообщил заместитель министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев во время брифинга в пятницу, 12 августа, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

"Расширение сфер применения английского языка в Украине будет способствовать активизации процессов интеграции украинцев в европейское сообщество в рамках ожидаемого вступления Украины в ЕС, формированию субъектности государства в мировых глобализационных процессов, повышению уровня ее конкурентоспособности на глобальном рынке, а также росту ее инвестиционной и туристической привлекательности", - заявил Карандеев.

Согласно проекту закона, английским языков должны будут владеть госслужащие, военные, начальники среднего и высшего состава Национальной полиции, научно-педагогические работники вузов. Кроме того, предполагается повышение стандартов образования по изучению английского языка всеми соискателями образования и внедрение дополнительных курсов для взрослых.

Читайте также: 

К "зерновому коридору" может быть присоединен порт Николаева

Эксперт спрогнозировал, когда Путин может предложить Украине переговоры
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: