12.08.2022, 22:36

Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине в субботу

цветы лето

Завтра, 13 августа, погода в регионах Украины будет сильно отличаться. Где-то похолодает, а где-то будет жарко. В некоторых областях ожидаются дожди с грозами. 

Об этом свидетельствует прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко, передает Час Пик

В субботу в западных регионах ожидается +20-25 градусов, в Карпатах - +10-16 градусов. В северных и центральных областях +25-29 градусов. В Полтавской области, в Кропивницком с районами и в Сумской области +27-30 градусов. В южной части Украины +28-33 градуса. На Востоке +30-35 градусов. Таким образом, контраст составит от +10 до +35 градусов. 

В пятницу периодические дожди с грозами пройдут в западных областях, к вечеру достигнут Житомирщины, Винницкой и Одесской областей. На остальной территории Украины существенных осадков не предполагается, разве что в ближайшую ночь локальные дожди возможны на Запорожье и в центральных областях.

На севере Украины завтра северо-восточный ветер будет порой разгоняться до 15-18 метров в секунду.

В Киеве 13 августа - преимущественно без осадков. В течение дня ожидается +27-29 градусов. Ветер северо-восточный, порывистый. 

На Маковея в Украине везде будет тепло, на Востоке и Юге жарко. Ближе к Спасу жара охватит всю Украину, в восточной части и юго-востоке возможно до +36-40 градусов.

Читайте также: Магнитные бури в августе: метеоударов будет много

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: