24.08.2022, 13:36

ООН расширяет программу поддержки ВПЛ: выплаты получат еще 70 тысяч украинцев

ООН расширяет программу многоцелевой денежной помощи. Выплаты в размере 2 200 грн от УВКБ ООН получат еще 70 тысяч украинцев.

Об этом сообщили в Министерстве социальной политики Украины, передает Час Пик.

В министерстве отметили, что война продолжается, и многие люди до сих пор нуждаются в денежной помощи, особенно накануне зимнего сезона.

"Особенно острой является потребность в помощи накануне зимнего сезона, обеспечении социальной защиты наиболее уязвимым категориям населения в Украине (одиноких пожилых людей, лиц с инвалидностью, нуждающихся в уходе, и др.), усилении способности территориальных общин относительно предоставления перемещенным лицам социальных услуг", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для поддержки пострадавших от войны было принято решение расширить программу денежной поддержки.

"Организация планирует и в дальнейшем поддерживать развитие цифровых технологий в социальной сфере", - добавили в министерстве.

Как и раньше, предпочтение будет отдаваться наиболее уязвимым категориям населения - одиноким пожилым людям, лицам с инвалидностью, ВПЛ и тому подобное.

Чтобы получить выплаты от ООН, нужно подать заявку на получение помощи от международных организаций на платформе "єДопомога".

Получателей денежных выплат будут выбирать из украинцев, зарегистрированных на платформе "єДопомога".

Читайте также: Завтра США объявят о рекордном пакете помощи для Украины в 3 млрд долларов, - СМИ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик