29.09.2022, 12:16

В Украине стартовала программа социального жилья: для пострадавших от войны приобретены квартиры в 4 областях

переселенцы, жилье

В Украине стартовала программа социального жилья. Многодетным семьям, семьям ВПЛ и семьям, жилье которых разрушено в результате боевых действий приобретено 60 квартир в четырех областях.

В Сумах 27 сентября многодетные семьи, семьи вынужденно перемещенных лиц и семьи, жилье которых разрушено в результате боевых действий получили ключи от социальных квартир для временного проживания. Об этом ]]>сообщает ]]>Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству, передает Час Пик.

Квартиры по программе предоставляются гражданам "под ключ" - с ремонтом, мебелью и бытовой техникой. На сегодняшний день уже приобретено 60 квартир по этой программе в четырех областях.

"Правительство нарабатывает различные механизмы решения жилищной проблемы украинцев, которых агрессор лишил крова. Один из них – предоставление жилья для временного проживания. Сегодня в Сумах девять семей получили социальное жилье. Еще две семьи поселятся в Ромнах. В ближайшие дни социальное жилье получат семьи в Чернигове, Житомирской и Киевской областях", - отметил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.

Госмолодежьжилье закупает квартиры для временного проживания внутренне перемещенных лиц прежде всего из числа многодетных семей и семей, жилье которых было разрушено в результате российской агрессии в Житомирской, Киевской, Сумской и Черниговской областях.

В Украине стартовала программа социального жилья В Украине стартовала программа социального жилья

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: