05.10.2022, 19:39

Приятного мало: народный синоптик рассказал, какой будет зима в Украине

зима

Предстоящая зима может стать для многих украинцев неприятным "сюрпризом". Есть вероятность, что Украину охватят сильные морозы, и холода будут затяжными. 

Народный синоптик Леонид Горбань в качестве наследия оставил прогнозы на несколько лет вперед, в том числе на эту зиму, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Прогноз погоды на декабрь 2022 

Согласно прогнозу Горбаня, декабрь будет мягкий и относительно теплый. Зима начнется с небольшого мороза, без осадков. С 6 декабря ситуация немного изменится - вероятны небольшие морозы, слабые осадки. Однако с 12 декабря начнет теплеть вплоть до снега с дождем. В средине месяца ожидается оттепель. К концу декабря похолодает, но не значительно. Таким образом, Новый год 2023 украинцы будут встречать с оттепелью и мокрым снегом. 

Какой будет погода в январе 2023

В 2023 году зима будет подчиняться Марсу, а это значит, что ожидаются сильные морозы, снегопады, затяжные холода. Практически весь месяц будут держаться морозы с послаблениями 5-6, 14-15, 27-28 января. Кроме того, синоптическую картину будет дополнять снег. С 25 января снегопады ожидаются практически ежедневно до конца месяца. 

Погода в февраля 2023

Начало февраля порадует умеренными морозами, но с 4 числа похолодает. 6-12 февраля возможна оттепель и снег. С 18 февраля снова придут морозы, которе продлятся почти до средины марта. Весна в 2023 году, согласно прогнозу Горбаня, будет поздней. 

Читайте также: На Землю обрушилась мощная магнитная буря: ждать ли в октябре еще "ударов" от Солнца

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик