04.11.2022, 15:36

Укрпочта представила марку "Крымский мост на бис!"

Укрпочта посвятила очередную марку "бавовне" на Крымском мосту, который оккупанты незаконно построили в Керченском проливе.

Об этом ]]>сообщил ]]>в Фейсбуке гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский, передает Час Пик.

Марку "Крымский мост на бис!" запустили в Киеве на "стеклянном мосту Кличко", который устоял при взрыве ракеты, в отличие от Крымского моста.

"Ведь все, что действительно украинское, всегда имеет в себе определенную стойкость, а все псевдороссийское – мы просим, ​​чтобы бахнуло на бис", - заявил Смелянский.

Запуск марки состоялся при участии крымчанина Рустема Умерова и автора арта Юрия Шаповалова.

"Рустем сейчас возглавляет Фонд Госимущества и говорит, ему этот мост, после освобождения Крыма, на балансе не нужен. Поэтому, в «День Народного Единства» на россии, пожелаем всем нам поскорее от них отсоединиться", - написал Смелянский.

"Мечты должны сбываться, потому что украинцы месяцами ждали и даже готовились на мемном фронте к падению Крымского моста. И мы готовились, но по-своему. Потому что за время войны уже привыкли навсегда запечатлевать исторические моменты нашей страны и выпускать их в виде марок. Основной сюжет новой – это, конечно, мост, но кроме него много других художественных деталей, которые вам понравятся. Например, намек на фразу "Хватит курить, где попало, курите там, где еще не попало", Байрактар ​​в небе, награбленное орками добро, которое летит в пропасть и прочее", - отметил глава Укрпочты.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик