Обмен пленными: в День ВСУ домой вернулись 60 защитников
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u1101/f0e4de3c-d0dc-46e7-8ca6-ae38fae1838a.jpg)
В День ВСУ Украина провела новый обмен пленными, в результате которого домой вернулись еще 60 защитников.
Об этом в Telegram-канале сообщил председатель ОП Андрей Ермак, передает Час Пик.
"Очередной успешный обмен пленными. Символически. В День ВСУ домой возвращаются 60 воинов Вооруженных сил, Нацгвардии, ГПСУ - 58 мужчин и две женщины, 15 офицеров и 45 рядовых и сержантов. Это - лучшая новость в день праздника, потому что герои должны быть живыми. За это, в том числе, воюют наши ВСУ - идет битва за жизнь", - написал он.
В списке есть также защитники Мариуполя.
"В сегодняшнем "списке 60" их 34, в том числе 14 - из "Азовстали". Есть раненые, которые получат всю необходимую помощь в Украине. Есть те, кто содержался на российской территории, а также те, кто был в Еленовке", - отметил Ермак.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |