26.12.2022, 12:35

Кирилл Буданов: "ВСУ зайдут в Крым с оружием в руках"

Марина Началова | Все новости автора
Кирило Буданов

Глава ГУР Украины Кирилл Буданов рассказал о том, когда и каким образом ВСУ будут освобождать Крым и может ли кто-то или что-то помешать осуществлению этих планов.

Об этом он рассказал в интервью украинскому порталу ]]>liga.net]]>, сообщает Час Пик.

Отвечая на вопросы корреспондента издания, Буданов помимо прочего дал откровенные ответы об освобождении Крыма и его отношении к критикам этого процесса.

Как известно, в последнее время заметно участились предостережения относительно военного освобождения Крыма. В американских СМИ западные аналитики почему-то считают это исключительно дипломатической историей. Для них границы 23 февраля (возможно, с освобождением Донбасса) – это предел. А Крым – красная тряпка.

"Мне неинтересно слушать мнения каких-то людей, которые не отражают позицию украинского народа. У меня противоположное мнение. Мы вернем назад все утраченные территории. Украина является страной, признанной в границах 1991 года. Кто с этим не соглашается – не соглашается с миропорядком, который существует со времен окончания Второй мировой войны и с новыми основами ООН. Крым будет возвращен комбинированным путем: и силой, и дипломатией. Но без силы ничего не будет. Наши подразделения зайдут туда с оружием в руках",- заявил Буданов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: