06.01.2023, 14:19

"Минус" будет даже днем: в Украине резко ухудшится погода

В Украине в канун Рождества столбики термометров стремительно опустятся вниз – в некоторых регионах минусовая температура будет даже днем. 

Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает Час Пик.

Днем везде, кроме запада и большинства южных областей, будет -4°...-10°, а по ночам температура на Левобережье будет опускаться до -10°...+14°.

Холоднее всего будет на севере страны: температура воздуха днем составит -5°...-3°C, ночью ожидается небольшой дождь с переходом в снег. В субботу температура ночью составит -13°, днем -10°, ясно и безоблачно. В воскресенье столбики термометров покажут -13°...-9°, ясно и безоблачно.

На западе температура воздуха будет колебаться от -1…+1°C, а также выпадет снег с дождем. При этом в Закарпатье будет значительно теплее, а температура воздуха днем достигнет +7 градусов. В субботу ночью 0°, днем +5°, облачно с прояснениями. В воскресенье ночью 0°, днем +4°, пасмурно, сплошная облачность.

Жителям центральной Украины в пятницу также стоит ожидать снег с дождем, но температура воздуха пока будет плюсовой и будет колебаться от +3° до +5°C. В субботу - небольшая облачность, температура ночью -10°, днем -7°. В воскресенье температура составит -10°...-6°, ясно и безоблачно.

На востоке термометры покажут от +2 до +5 градусов, кроме этого ожидается дождь со снегом. В субботу температура ночью -12°, днем -9°. В воскресенье будет ясно и безоблачно, ночью -13°, днем -9°.

Традиционно, на юге Украины теплее всего - здесь термометры покажут от +5°…+7°C, также будет небольшой дождь с переходом в снег. В субботу - облачно с прояснениями, -5°...-1°. В воскресенье - небольшая облачность, -6°...0°.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: