01.04.2023, 11:20

Паша "Мерседес" получил подозрение от СБУ: мера пресечения - домашний арест

Марина Началова | Все новости автора
Паша "Мерседес"

После нескольких дней противостояния и озвучивания проклятий в сторону украинской власти Паша "Мерседес" сегодня получил заслуженный ответ от государства.

Сегодня утром, 1 апреля 2023 года, Паша "Мерседес" получил подозрение от СБУ, передает Час Пик.

СБУ вручила Паше подозрение сразу по двум статьям Уголовного кодекса: 161 (разжигание межрелигиозной розни) и 436 (оправдание вооруженной агрессии России), сообщает ]]>Инсайдер UA]]>.

Как говорил ранее Глава СБУ Василий Малюк, "наличие рясы и кадила не является смягчающим обстоятельством при совершении преступления".

Сам Паша "Мерседес" подтвердил получение подозрения от СБУ.

Паша говорит, что ему вменяют работу на Россию и разжигание религиозной розни, а также то, что он "проклинал детей президента". Сейчас в его доме проходят обыски.

Митрополит УПЦ МП утверждает, что никого не проклинал. Но сказал слова Евангелия, что наши слезы не упадут на землю, а упадут на головы тех, кто вызвал эти беспорядки.

Паша Мерседес заявил, что ему дали домашний арест.

Сразу после вручения подозрения его корпус в монастыре оцепили полицейские, проводятся обыски, сам Паша с охраной уже уехал оттуда.

Причем так спешили уехать как можно дальше от сотрудников СБУ, что мальчик семинарист торопливо разбил банку с малиной.

В УПЦ МП сообщили, что к 12:00 митрополита вызвали на допрос, после этого будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте также:

Конец 337-летнего "господства": УПЦ МП сегодня покидает Киево-Печерскую Лавру

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик