14.04.2023, 08:01

В Украине появился новый праздник: будет отмечаться в апреле

Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский основал в Украине День работника оборонно-промышленного комплекса, который будет отмечаться ежегодно 13 апреля.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ ]]>№214]]> "О Дне работника оборонно-промышленного комплекса Украины". Об этом ]]>говорится ]]>на сайте главы государства, передает Час Пик.

Зеленский подписал указ об установлении профессионального дня работников ОПК, чтобы отметить важное значение оборонно-промышленного комплекса для обеспечения национальной безопасности и защиты государственного суверенитета, значительный вклад работников оборонно-промышленного комплекса в укрепление обороноспособности Украины.

Как отметил президент, именно в этот день год назад крылатыми противокорабельными ракетами "Нептун" украинского производства был поражен и потоплен флагман Черноморского флота РФ – ракетный крейсер "Москва".

"То, что Украина выстояла, то, что Украина может бороться и освобождать свою землю, то, что Украина уверена в своем будущем, во многом базируется на нашей уверенности в умениях и талантах, уме и стратегическом мышлении всех, кто эффективно работает в украинском оборонно-промышленном комплексе и способен его развивать...

Поздравляю вас с профессиональным днем и благодарю вас за то, что ваша работа добавляет всей Украине времени и возможностей, побед и безопасности!", - сказал Зеленский на вручении государственных наград представителям отечественного ОПК.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик